РоллерШкола Сергея Минина

Roll’athlon100. Моя попытка №2

Признаюсь сразу, что это была не моя идея – поучаствовать сейчас в каких-нибудь соревнованиях во Франции, но я с радостью ей зажёгся и моментально включился в процесс планирования, подготовки и осуществления поездки на Roll’athlon100 - 2022. Вспомнил, что ещё зимой организаторы присылали мне информацию о возможности оплатить стартовый взнос и принять участие в забеге на 103км,  который к тому же является финальным этапом ROLLER MARATHON FRENCH CUP.

Rollathlon100

http://rollathlon100.com/en/accueil-2-2/

Оказалось, что в 2020 и 2021 годах эти гонки так же планировались, но проведены не были из-за пандемии. И вот, спустя три года с момента моего первого участия в Roll’athlon 100 - 2019, вновь захотелось испытать себя на дистанции 103км.

Место старта – городок Seyssel, Франция. Дата забега – 19 июня 2022г.

Маршрут забега (один круг) https://www.youtube.com/watch?v=YX4k_B3IjmA

Соревнования открыты для участия всех, кто родился до 2005 года включительно.

Стоимость регистрации до 11 июня – 54 евро (с таймингом), либо – 29 евро (без тайминга). В день соревнований стартовый взнос - 65 евро (с таймингом), либо 35 евро (без тайминга) соответственно. Депозит за электронный чип – 60 евро. Все кто регистрируется в день соревнований оплачивают дополнительно 5 евро за электронный чип (невозвратный платеж).

Кроме того, можно выбрать и заявиться на более короткую дистанцию 67км (без тайминга) – 29 евро.

В связи с тем, что городок Seyssel очень небольшой, то гостиниц для заселения не так уж много и с учетом количества участников на всех не хватает. Поэтому при регистрации имеет смысл сразу выбрать опцию проживания в «студенческой общаге» - Maison Familiale Rurale of Seyssel в 4-местных комнатах – 36 евро/чел, включая сытный ужин и завтрак. Более бюджетный вариант – зона свободного размещения в спортивном зале на полу баскетбольной площадки – 25 евро, включая pasta-party вечером и завтрак утром.

Для получения стартового пакета потребуется наличие лицензии спортсмена, например, от БФСРС, либо медицинской справки без противопоказаний к занятиям на роликовых коньках.

Всем кто оплатил стартовый взнос на 103км (с таймингом) в стартовый пакет будет включена и фирменная куртка от SILA.

О том, как это проходило в 2019 году читайте тут https://rollersport.net/news/2019/07/marafon-marafon-polumarafon-rollat…

Особая благодарность ОО "Белорусская Федерация спорта на роликах и скейтбордах" за содействие в оформлении сопроводительных документов и информационную поддержку.

К счастью, сейчас уже можно делать что хочется, главное - захотеть! )))